8 мая  завершились соревнования по пионерболу, посвященные «дню Победы» среди учащихся 3 - 5 классов. Первое место заняла команда 5-го класса, второе 3-го класса, и тренье место команда 4-го класса.

В рамках проекта «Школа» 18 марта прошли соревнования по волейболу между учащимися и родителями, где победу одержали учащиеся; по настольному теннису, где первое место заняла выпускница нашей школы Гребенникова Александра, в состязаниях по шашкам первым стал Царапкин Сергей.

14 марта обучающиеся нашей школы участвовали в районных соревнованиях по шашкам. Дети младшей группы заняли 3 место.

14 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях по cпортивному ориентированию – «Лабиринт». По итогам соревнования команда среднего звена заняли 1 место (Желудкова К., Рябова С., Рябов Я.,), команда старшего звена:. – 3 место (Силкина А.. Рябова А., Кутасевич М. В.) В личном зачете Рябова С. заняла 1 место.

Третьего марта в ФОКЕ «Родник» прошел фестиваль по легкой атлетике среди учащихся 2004-2007 годов рождения. Команда нашей школы выступила в четырех возрастных группах и добилась следующих результатов:в первой группе третье место на дистанции 400 метров занял Царапкин Сергей, во второй Суходолова Александра заняла два первых места на дистанции 30 и 600 метров, и Безрукова Анастасия была второй на дистанции 600 метров; в третьей группе Суходолов Александр занял 1 место и в четвертой возрастной группе 1 место на дистанции 30 метров заняла Мещерякова Екатерина.

Прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в личном и командном зачете. В командном первенстве победу одержала команда «Небо славян», а в личном  победу одержал Панькин Артем.

3 февраля состоялось открытое первенство ДЮСШ р. п. Башмаково по лыжным гонкам. Спортсмены нашей школы приняли в них участие и заняли: девушки второе место, а юноши третье. В личном первенстве Рябова Александра заняла третье место. Спортивный клуб «Юность» поздравляет команды.

В январе на спортивной площадке прошли соревнования по мини-футболу  между студентами и школьниками. Победу одержали студенты.

«Президентские спортивные игры» продолжились в школьных турнирах по шашкам. В конце ноября  соревновались учащиеся 5-9 классов. По шесть учащихся из класса вышли в финал,  и в декабре финалисты продолжили свои выступления на первенство школы. Первое место среди девушек заняла Бабкова Юлия, а среди юношей Володин Никита

8 декабря в здании «ФОКА» прошел фестиваль по легкой атлетике среди детей 2007-2004 годов рождения. Состязания проходили в беге на 30 метров, 400 метров, 600 метров, 800 метров.

В беге на 30 метров третье место заняли:  Судоргина  Любовь, Безрукова Анастасия. Второе место заняла Суходолова Александра. Первое место заняли Горинов Егор и Мещерякова Екатерина.

В беге на 400 метров третье место заняли Судоргина Любовь и Уренёва Светлана. Второе место заняла Мещерякова Екатерина.

В беге на 600 метров третье место заняла Безрукова Анастасия, а второе место Суходолова Александра.

В беге на 800 метров третье место разделили Судоргина Яна и Жутов Павел.

В нашей школе прошли соревнования по подтягиванию в 5-11 классах. Победителями  стали:           в 5-м классе Горинов Егор с результатом 10 раз; в  6-м классе Багян Артем 10 раз. В 7-м классе  Саходолов Александр с результатом 10 раз. В 8-м классе Синицин Никита с результатом 10 раз. В 9-м классе Заломнов Владимир с результатом 12 раз. В 10-11-х классах Козаренко Александр с результатом 13 раз.

Прошли соревнования по баскетболу «Школьная баскетбольная лига». Команда юношей и команда девушек нашей школы заняли третьи места. Организаторы соревнований наградили команды, занявшие 1-3 места,  кубками и медалями.

Соревнования по баскетболу открыли девушки, 18 октября в ФОКЕ «Родник» встретились шесть команд нашего района. Наши девушки заняли третье место.

Прошли соревнования по стрельбе, плаванию и настольному теннису в зачет школьных соревнований «Президентские спортивные игры». По плаванию в общем зачете наша команда была третья, первое место в личном зачете по настольному теннису заняла Бабкова Ольга.

29 октября в нашей школе прошли «Тесты Губернатора» в рамках Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания».